logo
 

АВТОСЕРВИС

АВТОСИТИ.

ПОЗВОНИТЕ

+7 (960)003-21-31 

 

Установка парковочных систем, видеокамер

Парктроник

По данным страховых компаний, риск повреждения автомашины во время парковки особенно велик при движении задним ходом. Восемь из десяти водителей, паркуясь, сталкиваются с препятствием, находящимся вне зоны видимости. 

Но что делать новичкам? Тренироваться на автодроме или быть готовым к ремонту?

Есть способ, который поможет сберечь время и деньги. На автомобиль можно установить парковочный радар или камеру заднего вида.

Изобретенный не так давно парктроник (другое его название – парковочный радар) обеспечивает дополнительную защиту автомобиля при движении. Портативное устройство, оснащенное несколькими ультразвуковыми датчиками и индикаторами – световыми и звуковыми, отправляет информацию о возможном препятствии на блок обработки, и водитель может скорректировать свое поведение на дороге и не допустить аварию. В зависимости от модели может меняться количество ультразвуковых индикаторов. Их число варьируется от двух до восьми. Датчики можно установить как в задний, так и в передний бампер автомашины. Индикаторы парктроника, располагают в салоне так, чтобы мгновенно услышать/увидеть сообщение о препятствии.

Установка парковочных систем, видеокамер

 

Камеры заднего вида

В отличие, от парктроников, работа которых сводится лишь к звуковому оповещению, видеокамеры заднего вида облегчают процесс парковки автомобиля и сводят к минимуму риск повреждения кузова. Если такая камера оснащена светодиодами, то водитель без труда сориентируется в темноте. Наличие парковочных линий позволяет сопоставить размеры автомобиля с предполагаемым парковочным местом, оценить расстояние, угол поворота и аккуратно припарковаться.

Штатные камеры заднего вида устанавливаются в специально отведенное производителем автомобиля место или заранее входят в комплектацию машины. Универсальные камеры могут быть установлены на любую модель транспортного средства и подключены к бортовому компьютеру.

Решив купить автомобильную камеру заднего вида, вы избавляете себя от вероятности столкновения с бордюром или с поребриком.

Помимо этого приобрести и установить в нашем СТО можно:

  • Эл. стеклоподъемники
  • Видеорегистраторы